️ 16 мая в Москве состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 10-летию основания Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
️ Начальник штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» города-героя Москвы Сергей Михайлов поздравил ребят с праздником:
«Дорогие юнармейцы! Вы лидеры молодёжи нашей столицы. Вы патриоты, и за вами будущее! Именно вам через несколько лет предстоит принимать решения, как будет развиваться наша любимая Родина! Сегодня ваш праздник, и я уверен, что вы с удовольствием проведете этот день! От всей души поздравляю вас!»
Во время открытия состоялось посвящение в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» города-героя Москвы. Около 500 московских школьников и студентов дали клятву на верность традициям и заветам юнармейского братства. Клятву приняли начальник регионального отделения Сергей Михайлов и заместитель начальника РО Владимир Кайгородов.
После юнармейцы и гости мероприятия приняли участие в профильных мастер-классах: огневая и скалодромная подготовка и веревочный парк. На плацу прошло показательное силовое выступление абсолютного чемпиона Евразии по пауэрлифтингу Вадима Кирюшкина, который за счет собственных усилий тянул микроавтобус с пассажирами.
Также состоялось награждение почетными знаками «Юнармейская доблесть» II и III степеней, почетными грамотами и благодарственными письмами. Награды вручали заместитель начальника главного штаба Движения Заурбек Басити и начальник штаба города-героя Москвы Сергей Михайлов.
«Поздравляю вас с этим замечательным праздником – юбилеем «ЮНАРМИИ». Вы с гордостью носите звание юнармейца, и я желаю каждому из вас всегда быть достойным этого высокого звания»
- заместитель Начальника Главного Штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Заурбек Басити.
В рамках церемонии награждения были представлены творческие номера московских юнармейцев, завершилось мероприятие юбилейным тортом.