Московские юнармейцы - учащиеся кадетских классов ГБОУ Школ №№ 1101 и 1981 были приглашены в аппарат Центрального совета ДОСААФ России.
Организаторы мероприятия: Ассоциация военно-патриотических клубов ДОСААФ России и сотрудники аппарата оборонной организации - заместитель председателя Ассоциации ДОСААФ России Рустам Испаев и начальник управления по работе с молодежью ДОСААФ России Мария Бабалаева наградили достойных.
За высокое профессиональное мастерство, добросовестный труд, проявленные при организации и проведении V съезда ДОСААФ России грамотами и благодарностями председателя оборонного общества, генерал-полковника Александра Колмакова награждены руководители и педагоги образовательных учреждений. В школе № 1101 была отмечена директор Ирина Сахарова, офицеры-воспитатели Артём Истратов и Вячеслав Торопыгин, в школе № 1981 - директор Александр Чермошенцев и офицеры-воспитатели Юрий Данченко и Сергей Богатый.
Грамоты от Ассоциации военно-патриотических клубов с формулировкой «За активную гражданскую позицию, патриотизм и участие в V съезде ДОСААФ России» вручены двадцати трём особо отличившимся воспитанникам юнармейских отрядов восьмых, девятых и десятых классов.
Руководители учебных заведений получили для своих музейных экспозиций бронзовые бюсты героев Советского Союза и сувениры с символикой оборонного общества. Для учащихся были переданы последние номера газет «Вести ДОСААФ» с юнармейской вставкой.
Напомним, что V съезд ДОСААФ России состоялся 12 декабря и прошёл в Центральном академическом театре Российской армии. В задачи волонтеров из числа юнармейцев входили встреча и сопровождение гостей, помощь в навигации, а также консультации по различным вопросам.